МФО признан виновным в неправомерных действиях по возврату просроченной задолженности - вынесен штраф и возможен иск на моральный ущерб
Подана жалоба в ФССП на действия МФО по возврату просроченной задолженности. Итог Мфо признали виновным, штраф 25 тыс. руб. Хочу подать иск на моральный ущерб. Как думаете стоит или нет заморачиваться?
Лучший ответ
Наталья, при наличии на то обстоятельств стоит подавать иск. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда.
Спасибо за объяснение!
Почему нет? У вас есть всё основания для этого.
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
Можете попробовать.
Но суд моральный вред Вам не большой посчитает, около 5000 руб.
Спасибо за грамотный ответ!