Ханты-Мансийск, 03.07.2022, 21:07

Как получить справку от психиатра и нарколога для прохождения медицинской комиссии, если сын находится в другом регионе РФ?

Вопрос №19508110 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.07.2022, 21:07
Мой сын находится в другом регионе Р.Ф.нужна справка от психиатора и нарколога о том что он не состоит на учёте по месту регистрации для прохождения медицинской комисии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я как отец получить справку от психиатора и нарколога на своего сына по месту жительства без его присутствия?

03.07.2022, 21:14

Нет, не можете, если у вас нет полномочий по доверенности с согласием вашего сына на получение мед. документов и допуском к мед. тайне. Ваш статус отца не порождает этого права.

03.07.2022, 21:30

1)При выдаче справки сначала должны осмотреть пациента.

2)О том, что ваш ребенок несовершеннолетний вы не указали в вопросе. Тогда возникает вопрос о наличии диагнозов у несовершеннолетнего

3)С достижение совершеннолетия родителям не предоставляют сведения о своих "детях" 18 лет, это мед. тайна.

03.07.2022, 21:52

В другом регионе нельзя получить такую справку. Только по месту прописки (месту жительства).

03.07.2022, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Могу ли я как отец получить справку от психиатора и нарколога на своего сына по месту жительства без его присутствия?

03.07.2022, 21:14

Нет, не можете, если у вас нет полномочий по доверенности с согласием вашего сына на получение мед. документов и допуском к мед. тайне. Ваш статус отца не порождает этого права.

03.07.2022, 21:30

1)При выдаче справки сначала должны осмотреть пациента.

2)О том, что ваш ребенок несовершеннолетний вы не указали в вопросе. Тогда возникает вопрос о наличии диагнозов у несовершеннолетнего

3)С достижение совершеннолетия родителям не предоставляют сведения о своих "детях" 18 лет, это мед. тайна.

03.07.2022, 21:52