Как подать на алименты через суд и каковы проценты от зарплаты? Кто должен платить алименты на ребенка младше 3 лет?
У бывшего мужа есть ребенок от первого брака он то платит то не платит алименты (жена на алименты через суд не подавала) у нас с ним один общий ребенок, хочу подать на алименты через суд. Подскажите какой процент от зп будут перечислять мне 25 или 16%? И тк ребенку нет 3 х лет бывший муж должен мне тоже платить алименты на какую сумму можно подать в суд?
Елена, все будет зависеть от его позиции в суде и от других факторов (размер зп, его положение и т.д.) Все равно судье решать, какую сумму назначит. Если бывшая жена на алименты не подавала, то суд это во внимание не возьмет.