Плата за заявление о снятии запрета на регистрационные действия при покупке автомобиля на торгах по банкротству - обзор правил и условий.
Здравствуйте, Дамир! Да, нужно, если подаете исковое заявление (ст.
Статья 97. Отмена обеспечения иска арбитражным судом1. Обеспечение иска по ходатайству лица, участвующего в деле, может быть отменено арбитражным судом, рассматривающим дело.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании в пятидневный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 93 настоящего Кодекса.
3. В случае представления ответчиком документа, подтверждающего произведенное им встречное обеспечение, вопрос об отмене обеспечения иска рассматривается арбитражным судом не позднее следующего дня после дня представления указанного документа.
4. По результатам рассмотрения ходатайства об отмене обеспечения иска выносится определение.
Копии определения направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения. Копии определения об отмене обеспечения иска в зависимости от вида принятых мер направляются также в государственные органы, иные органы, осуществляющие государственную регистрацию имущества или прав на него.
5. Определения арбитражного суда об отмене обеспечения иска и об отказе в отмене обеспечения иска могут быть обжалованы.
6. Отказ в отмене обеспечения иска не препятствует повторному обращению с таким же ходатайством при появлении новых обстоятельств, обосновывающих необходимость отмены обеспечения иска.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Если вы подаёте новое заявлени, то есть текущего дела в суде еще нет, то нужно платить госпошлину. Если есть открытое дело в суде, то можно не платить и подать заявление в рамках текущего дела.
Государственная пошлина уплачивается по спорам имущественного характера, если иск не подлежит оценке, а также по спорам неимущественного характера - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера.
При подаче исковых заявлений неимущественного характера, - 6 000 рублей.
С уважением,
Андрей Григорьевич.
Если подаёте в арбитраж иск, то платите госпошлину.
Госпошлина уплачивается по спорам имущественного характера, если иск не подлежит оценке, а также по спорам неимущественного характера - в размере госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера.
- см. ст. 333.21 НК РФ, ст.