Нужно ли получать в суде самому заочное решение суда если ты ответчик или его должны выслать на адрес регистрации?
Здравствуйте. Вам должны выслать почтой.
Решение должны выслать. Но есл и у Вас есть возможность, то лучше получить.
ГПК РФ Статья 236. Высылка копии заочного решения суда
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Лучше получить. Потому что если вышлет суд, а вы его не получите и оно вернется из-за истечения срока хранения (по судебным это 7 дней), будет считаться что вы его получили и могут возникнуть проблемы при восстановлении срока на обжалование.
На практике дольше высылают а не три дня, наверно работы много.