Как ответчик может обжаловать заочное решение суда и преодолеть пропущенный срок исковой давности?
Является ли уважит причиной и как ответчик будет доказывать - проживает в другом городе 3 года, снимает жилье нелегально работает?
В февр. 2013 заочное решение. Ответчик вообще не знал про суд т.к. живет в др. городе, но приписан в нашем. Суд уведомил ответчика, как положено, по адресу регистрации Сейчас по электронн. Почте и т.п.можно показать ответчику решение суда исполнительный лист и т.п. Что будет делать ответчик, чтобы обжаловать заочное решение суда?
Да еще, в суде пропущен срок исковой давности (1 год). Но суд решение принял, т.к. от ответчика ходатайств не поступало и т.п.
Добрый день! он может написать заявление на отмену заочного решения суда.