Как помочь мальчику, который проживает с неответственной матерью и ищет заработок - вопросы комнаты, алиментов и защиты.
Дочь встречается с мальчиком, мальчику через 3 месяца 18 лет, мальчик проживает с мамой, которая вышла 3 ий раз замуж, особо мальчиком не занимается. Алименты которые получает тратит на себя, в конфликтных ситуациях убирает еду, не даёт кушать, выгоняет из дома. Живут (снимая частную кв.) :мама, отчим, брат младший, и сам мальчик, на всех детей получает алименты. Одевает с трудом, не допросится, каждый раз посылает работать, если деньги нужны.
Мальчик ищет заработок постоянно. Мальчтк студент. Вообщем, мама на прямую говорит, что он ей не нужен, делай что хочешь, живи как знаешь. Есть у них коммунальная комната, она её сдаёт, этот мальчик в ней прописан. Вопрос: как можно помочь ребёнку в этом случае, как можно добиться чтобы алименты шли на счёт мальчику, как можно добиться проживания в этой комнате где он прописан? Подскажите к кому можно обратиться, она его выгнала.
Оксана, пока Вы что-то будете добиваться по алиментам, они закончатся. Теоретически можно до 1/2 суммы на счет ребенка через суд, ст. 60 СК РФ, просто суд будет дело рассматривать не меньше месяца.
А вот относительно комнаты, иск в суд от мальчика о вселении и нечинении препятствий в пользовании.