Краснодар, 04.07.2022, 02:11

Как поступить при повестке на военную комиссию с временной судимостью?

Вопрос №19508472 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2022, 02:11
Дело в том, что я сужден по 328 статье (как временная судимость, оплатил 25 к штрафом), закончилась 27 июля. В этом призыве приходила домой одна повестка на 11 мая вроде (в городе меня не было), естественно я не явился, так как работа и в принципе не собираюсь служить. Вот после этой повестки больше ничего не приходило, я ждал ее после 27 июля, но так ничего и не пришло. Обязан ли я прийти до конца призыва и пройти мед комиссию? Просто с этой судимостью я не знаю можно ли так делать. Всё ещё нахожусь в соседнем городе. Когда повестка только пришла, я конечно же решил оповестить их о том, что мне пока по повесткам не вариант приходить, из-за моего местонахождения и временной судимости. Вот диалог: Я —Здравствуйте. Бабушка сказала, что мне повестка пришла на 11 число. Я не в Курганинске, поэтому явиться не смогу. Если она принесёт этот чек, он подойдёт? Чтоб повестки начали приходить с 28.06. Женщина работающая в военкомате, которая напрямую связана с моим призывом (она мне раньше вручала повестки у дома) — Здравствуй. Ты должен пройти комиссию до 20.06.22. Поэтому прибыть необходимо в военный комиссариат до 25.05.22 Я — Почему я должен пройти комиссию до 20.06.22?) Вы мне по телефону сказали, что чек об оплате подойдёт, я оплатил штраф 26 июня, получается повестки должны приходить с этого момента. Вы же мне так говорили. На днях родственник принесёт чек в военкомат После этого сообщения больше ничего не было. Вот мне и интересно, прилетит ли мне что либо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы обязаны являться по повесткам военкомата. Не нужно доводить до уголовного преследования, оно, как вы уже поняли, не освобождает от службы. Проблемы с повестками решаются гораздо проще и дешевле, путем обжалования в суд.

04.07.2022, 10:38

Нет, я понимаю, что нужно являться только по повесткам. Конкретно сейчас без повестки мне нужно явиться?

04.07.2022, 15:57

Без повестки являться не обязаны.

04.07.2022, 16:07