Как продать квартиру с долгами по ЖКХ при наличии несовершеннолетнего собственника и возможности использовать материнский капитал?
Могу ли я продать квартиру с долгами по ЖКХ, если дольщик несовершенолетний сын (1 меня 1/2 и у сына 1/2)? Квартира находится в поселке городского типа, покупатель хочет купить квартиру за мат. капитал.
Скажите какой мне нужно заключить договор (чтобы после получения денег с купли продажи я могла отдать долг за ЖКХ)? И могу ли я вместо того, чтобы положить деньги с продажи на счет ребенку, прописать его в городской квартире мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда
Если собственник жилой доли несовершеннолетний, перед продажей необходимо получить одобрение от органа опеки и попечительства, заключайте договор купли-продажи жилья, получайте денежные средства и отдавайте долги.
Спасибо за помощь!
Наличие долгов по ЖКХ не является препятствием для заключения договора купли-продажи недвижимости.
Более того, у нового собственника не будет обязанности платить по долгам, оставшимся от предыдущего собственника.
Заключаете договор, получаете оплату и гасите долги.