Может ли бывший муж продать свою долю квартиры, если в квартире прописан ребёнок под опекой.

Лучший ответ

Может продать по ст.250 ГК РФ, но если это его ребенок, то эта сделка может быть признана недействительной, так как безнравственна, не обеспечил проживание в надлежащих условиях своего ребенка.. Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации - ст.169 УК РФ.