Затем (может ещё через несколько месяцев) получаю из СЦ отремонтированный товар, который уже никому не нужен.
Владимир, во-первых, в соответствии с ЗоЗПП потребитель может попросить,
-заменить товар,
-вернуть уплаченную сумму,
-произвести ремонт,
-обменять товар на другой с учетом уплаченной суммы.
Во-вторых, если дефект оборудования не очевиден, то возвращать денежные средства спешить не стоит. Потребитель может взыскать с Вас по решению суда стоимость товара, только если докажет его брак. На деле это довольно сложно, необходимо проведение экспертизы (не дешевой). При правильно выбранной стратегии из 100 возмущенных потребителей доведет дело до конца и взыщет с Вас денежные средства максимум 1. Можете воспользоваться нашей услугой "абонентское юридическое обслуживание организаций", во избежании потерь на нелеквидном товаре, ощутите прирост в прибыли при правильном ведении документации, официальной переписки с потребителями.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.