Пенсионеру на содержание вычитывают деньги из пенсии даже в местах лишения свободы. Как это происходит?

У меня такой вопрос, мой супруг находится в местах лишения свободы, пенсионер 1957 года рождения. У него с пенсии высчитывают денежные средства, у него высчитов никаких нет, а высчитывают у него как ему говорят на его содержание.
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь. Это не противоречит закону. В частности, ст. 107 УИК РФ предусмотрено, что из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце (ст. 99 УИК РФ).

Спасибо, теперь все ясно.