Влияние политических репрессий 1941 года на мою жизнь - преимущества и ограничения
Здравствуйте Наталья, согласно статья 1.1. ФЗ "О реабелитации жерт политических репрессий" Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.
Остальными пострадавшими от политических репрессий признаются дети, супруга (супруг), родители лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно знать подпадаете ли Вы к одной из приведенных групп.