Я как жена хочу усыновить ребенка что мне нужно зделать и какие нужны документы.
Мы с мужем в браке 19 лет так получилось что он нагулял ребенка, родная мать отказалась от него и передала отцу на полное воспитание и отказ на него. Я как жена хочу усыновить ребенка что мне нужно зделать и какие нужны документы.
Обратитесь в отдел опеки вашего района, там подскажут какие документы вам нужно собрать. Процесс усыновления происходит с обязательным участием этого отдела.
Ну а потом заявление в суд об усыновлении.
Ольга, нужно чтобы мать ребенка оформила согласие на усыновление, можно это сделать у нотариуса, а потом нужно обращаться в суд. Удачи Вам в суде.