Может ли человек имеющий образование ПТУ швеи мотористки, занять должность заведующей сельского дома культуры?
"Высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое, гуманитарное) и стаж работы на руководящих должностях в культурно-досуговых организациях, а также в органах управления культурой не менее 3 лет. Или среднее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое, гуманитарное) и стаж работы на руководящих должностях в культурно-досуговых организациях не менее 5 лет. Руководитель дома культуры, парка культуры и отдыха и других аналогичных учреждений культурно-досугового типа по должности называется директор или заведующий. Общие требования к компетенции, образованию и навыком установлены п. 5.1.1 Квалификационных характеристик, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 30 марта 2011 г. № 251 н.
Источник: www.budgetnik.ru
Может занять, там большого ума не требуется.
Нет. Требования к квалификации руководителя учреждения культуры сформулированы в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих в разделе "Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии", утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 30 марта 2011 г. № 251 н (разд. II). Руководитель (директор, заведующий, начальник) учреждения культуры должен иметь высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое) и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
И вы считаете себя юристом?