Я у меня росттеколем долг 1200 не плачу 2 года. ВЧЕРА ЗВОНИЛИ КОЛЕКТРРЫ.
Скорее всего Коллекторы выкупили вашу задолженность и названивают. Но кроме это они подадут судебный приказ, где из суммы 1200, будут уже требовать больше. Неустойку за 2 года и пеню.
Какой у вас вопрос к юристам?
Погасите долг и будете спать спокойно.
Тимур, чтобы перестали надоедать звонками, направьте соответствующее заявление в их адрес.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста Ваш вопрос.
ФЗ № 230-ФЗ и ст. 8 из ФЗ вам в помощь.
Если нарушать ФЗ будут коллекторы, то жалоба в региональное УФССП, чтобы приставы провели проверку в отношении коллектора.
Долг с вас по судебному приказу взыщут, а если отмените его, то иск возможно подадут. Срок исковой давности 3 года о пропуске которого вы вправе заявить в суде при подаче к вам иска.