Калуга, 04.07.2022, 10:18

Как снести унаследованный сарай законно?

Вопрос №19509190 из г. Калуга
опубликован 04.07.2022, 10:18
Я унаследовал участок земли. На этом участке стоит сарай (хозяйственная постройка), которой ранее пользовался родственник (мой брат), пока земля была еще общая. Пока наследодатель был жив. теперь эта земля стала моей, а сарай остался. Как я могу снести (разобрать этот сарай законно? )
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте брату уведомление, что у него есть 30 дней на вывоз имущества из сарая, а потом сносите. Перед сносом зафиксируйте на фото, что ничего ценного в сарае не было.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.07.2022, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете вполне разобрать сарай, ведь это ваша теперь собственностьС, т.209 ГК РФ.

04.07.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если на кадастровом плате нет постройки и нет её регистрации, то вы можете её снести.

04.07.2022, 10:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может есть какой-то примерный план уведомления о сносе? Или тезисно что надо указать в таком уведомлении?

04.07.2022, 10:52

В свободной форме напишите. Если совсем сомневаетесь - обратитесь к адвокату, в т.ч. ответившему. За скромную плату получите готовый документ.

.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.07.2022, 10:53