Как мне избежать алиментов?
Я не хочу быть,, алиментчиком,, хочу сам покупать детям одежду и давать деньги на жизнь, но с бывшей женой плохие отношения, а дети живут с ней. Как мне избежать алиментов? Ведь я оказываю помощь и не отказываюсь платить, но ей хочется через суд. Для меня принципиально платить самому, а ей хочется взыскивать. Как быть?
Добровольную выплату алиментов, даже в форме вещей Можно по обоюдному согласию оформить у нотариуса. Если же она на Вас подаст в суд, там уже определяйте форму выплаты алиментов (можете часть денежных средств перечислять на счет ребенка)
Здравствуйте, Александр
Оформите соглашение об уплате алиментов у нотариуса, оно имеет силу исполнительного документа, но без суда.