Невозможно получить пособие для матери-одиночки из-за наличия двух недвижимостей - что делать?
Я мать-одиночка с 1 ребенком, переехала в Москву на пмж. В Челябинске у меня осталась квартира 40.5 кв м, в которой живет мама. В Москве я купила комнату 9.2 кв м в ипотеку с добавлением маткапитала. Прописалась с ребенком в комнате и хотела подать на ежемесячное пособие для матери-одиночки. Читаю условия и похоже не пройду на это пособие из-за 2 х недвижимостей, т.к. по 18 кв м на чел, это получается 36 кв м, а у меня в собственности 49.7 кв м. И неважно, что квартира в Челябинске, что комната в ипотеке?
А если я маму заберу в Москву, пропишу тут и на нас 3 х будет 18 х 3=54 кв м, тогда мы пройдём на это пособие? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Не имеет значения место нахождения квартиры и наличие на ней залога.
А если подарить квартиру маме, это не будет причиной отказа в пособии?
Не будет иметь значения.