Как получить компенсацию для работающего пенсионера с 2016 года - условия и возможности
Здравствуйте!
Если Вы работающий пенсионер и Вы хотите проиндексировать пенсию с 2016 года, Вам достаточно уволиться на 1 календарный и Вам пересчитают индексацию с 2016 года, потом можно снова устраиваться на работу, пенсию будете получать уже с учётом всех индексаций.
А если я не увольняюсь. А пишу заявление в ПФ об отказе пенсии на месяц. Через месяц пишу заявление в Пенсионный фонд о возобновлении получения пенсии. Мне пенсия будет с компенсацией с 2016 года? Или размер пенсии будет равен той сумме, с которой я выходила на пенсию. Пример: в 2014 году ушла на пенсию с суммой 10 тысяч р., по лицевому счету ПФ в 2022 г. если б не работала, то пенсия 20 т.р.Если я проведу вышеуказанные действия, то размер будет 10 т.р. или 20 т. р.?
Очень хотелось бы.А законодательно как подтвердить? ФЗ-400?