Как поступить, если КПК Народный капитал потерял лицензию и потребовал выплатить кредит сразу?
Мною в 2016-2017 в КПК "Народный капитал" (Екатеринбург) был заключен договор кредитный под залог квартиры (квартира до настоящего времени на обременении). До 2022 года ежегодно договор переоформлялся на оставшуюся сумму кредита. Однако в 2022 КПК стал терпеть трудности, в нем заподозрили финансовую пирамиду, их исключили из СРО, по их словам, поэтому они не могут заниматься финансовой деятельностью. В марте 2022 года подошел черед переоформлять договор, однако мне заявили в головном офисе, который в Екатеринбурге, выплачивайте сразу всю сумму. Сразу я выплатить не могу. Что мне делать? У нас в городе организация перестала существовать, телефоны недоступны. Может, продолжать отправлять деньги по договору на их реквизиты, которые были указаны в договоре? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно вносить деньги на реквизиты, указанные в договоре. Обязательства будут считаться исполненными надлежащим образом.
Спасибо за объяснение!
Добрый день, нужно ознакомиться с вашим договором для того чтобы дать вам консультацию.
Добрый день, перечисляйте денежные средства на банковские реквизиты, указанные в договоре.
Спасибо, поняла.