Как оплачивать услуги капитального ремонта - по жилой или общей площади квартиры?
Уточните, пожалуйста, оплата услуг капитального ремонта производится в соответствии с жилой площадью или общей площадью квартиры? Мне прислали счет-извещение в котором произвели перерасчет за несколько лет, мотивируя это тем что площадь квартиры 49,1 кв.метров - это жилая площадь. Общая площадь квартиры 46,2 кв.метра.
Лучший ответ
Жилая площадь - это комнаты.
Общая площадь квартиры - это та, что указана в свидетельстве о праве собственности или в выписке ЕГРН.
Начисления должны производиться согласно тем кв.м, что указаны в вышеуказанных документах.