Решение школы о возрасте ребенка вызывает проблемы - как не попасть на комиссию и все же поступить в учебное заведение
Здравствуйте.
Ходить или нет на комиссию - решать только вам. Принудительно отправить на комиссию ребенка без вашего письменного согласия школа не может.
Тот факт, что ребенок старше 8 лет не должно влиять на решение о его зачислении в школу. Государство гарантирует среднее образование для всех детей.
Если у ребенка никаких проблем нет, то на комиссии примут положительное решение и в школу возьмут. Непонятно, к чему все эти сложности. Узнавайте подробности в отделе образования при администрации, по месту жительства.
Жадуйтесь в прокуратуру на нарушение права ребёнка на общее образование. Комиссию проходить не обязаны.