Проблема отсутствия жилья и регистрации - Как обеспечить ребенку образование без регистрации в школе?

У нас нет жилья и нет регистрации поэтому. Как дать ребенку образование, если без регистрации в школу не принимают? Не противоречит ли требование регистрации Конституции, в частности декларируемым ею правам на свободу перемещения и бесплатное образование? Обращения в школы, департамент образования ничего не дают, меня посылают на сайт госуслуг отправлять заявление у школу. А школа отказывает без регистрации в устройстве ребенка в школу. Департамент отвечает, что школа на это имеет право. В конституционный суд обращаться или куда?
Лучший ответ

Я спрашиваю юристов, а не бабок на завалинке. Какие у меня есть законные рабочие методы борьбы за мои права? Куда обращаться, с какими требованиями, какие процедуры пройти и тп?

Пишите в комитет образования, требуйте письменный отказ. Отказ обжалуйте в суд руководствуясь ст.67 ФЗ Об образовании в РФ.

Вероника, отказ в приеме ребенка учиться обжалуйте в суд. Это я Вам говорю как юрист, а не как бабка на завалинке.

Добрый день! Обратиться то можете, но лучше найти знакомых и сделать регистрацию!

Ответ неполный.