Орёл, 04.07.2022, 14:37

Если ребёнок учится в училище выплачивается какая не будь выплата?

Вопрос №19510072 из г. Орёл
опубликован 04.07.2022, 14:37
Если ребёнок учится в училище выплачивается какая не будь выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете претендовать на пособие от 8 до 17 лет, а уже после 18 лет, гражданин считается совершеннолетний и ему не положены выплаты и алименты, только пенсия по потере кормильца, если один из родителей умер и он находился на содержание. Вы очень мало о себе информации указали.

04.07.2022, 15:08

Согласно ст. 36 Закона об образовании студенты училища/техникума (учебного заведения, предоставляющего среднее профессиональное образование) имеют право на получение гос. стипендии. Но такая стипендия выплачивается только студентам, обучающимся за счет гос. бюджета (бесплатно). Ее размер зависит от успехов студента (оценок, результатов аттестаций).

04.07.2022, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если Вы имеете в виду право на пособие на ребенка, то такое право сохраняется до достижения ребенком 16 лет либо до окончания обучения его в общеобразовательной организации (до 18 лет). То есть право на данное пособие не сохраняется в случае обучения ребенка в заведении среднего профессионального образования (училище, техникуме).

04.07.2022, 15:34

Мне нужно узнать о выплате на ребёнка а не степендии.

04.07.2022, 15:05