Проблема с сносом сарая и вопрос права на забор вещей из него.
У нас от бабушки остался сарай который скоро будут сносить. В сарае остались инструменты, банки…. Имеем ли мы право забрать свои вещи? Потому что участковый не отдаёт ключ.
Конечно вы вправе забрать свои вещи. Вы же собственник, ст.209 ГК РФ.
Подайте жалобу на участкового, т.к. на каком основании он у вас конфисковал ключ от вашей собственности.
Здравствуйте! Слишком мало информации в вашем вопросе для того чтобы дать вам конкретный ответ. Так, например, если участковый не отдает ключ, возможно наложен какой-то запрет/арест/ограничение, при чём не только на сарай, но и на вещи в нём. Причины по которым участковый не отдает Вам ключ какие?... Вещи в бабушкином сарае принадлежат Вам или бабушке?... Вступили ли Вы в наследство? Признаны ли наследником? Получено ли свидетельство о наследовании?