Присутствие наркотика в моем присутствии - склонение к употреблению или просто правонарушение?
Человек без моего ведома в моём присутствии курил наркотик. На кухне он стоял за моей спиной и курил в вытяжку, возможно и специально надышал на меня. Через пару часов мне стало очень плохо, жутко разболелась голова. Тогда он признался, что курил соль на кухне и я надышалась парами. Может ли это быть расценено как склонение к употреблению? Вообще это уголовно наказуемо?
Это всё крайне сложно доказуемо. Поэтому могут привлечь по ст 6.9 коап РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вряд ли может расценено так.
Нет, это не может быть расценено как склонение к употреблению и уголовно не наказуемо, к сожалению.
Нет, это не является склонением к употреблению и состава преступления здесь нет.