Как оспорить завышенную стоимость ремонта после ДТП - проведение собственной экспертизы
Если человек отремонтирует авто за свой счёт после дтп (завысив цену в несколько раз) и принесёт квитанцию в суд. Я могу оспорить это решение? Так как у него знакомый эксперт.
Как мне провести тоже экспертизу? До ремонта его авто. Чтобы оспорить и доказать что стоимость в разы ниже, так как виноват в дтп я. (Осаго нет/мирным не договорились/поэтому через суд)
Вопрос не в этом. Эксперта наймет он, который завысит цену в разы больше. Которую я должен буду выплатит через суд. Но я с этой суммой которую он хочет решить мирно - не был согласен. В автомастерской нам назвали стоимость ремонта, он он отказался. Он хочет больше.
Как можно провести экспертизу, не осмотрев автомобиль, и не сфотографировав его повреждения? Никак. Вы можете ходатайствовать в суде о проведении экспертизы. Суд может даже её назначить. Но без осмотра автомобиля экспертом провести экспертизу нереально.