Как избавиться от хлама под лестницей - жалобы жильцов на склад на первом этаже в 5-этажном доме

Обратная ситуация: живу на 1 этаже, в 5-этажном доме, под лестницей жильцы устроили склад, круглогодично лежат санки, все то,что дома хранить не хочется, а выбросить жалко. Уборщица не обязана перемещать барахло, поэтому не моет. Нам не хочется дышать пылью, что предпринять?
Лучший ответ

Жалуйтесь в управляющую компанию на нарушение правил пользования общедомовым имуществом и требуйте принять меры для удаления этого имущества.

Спасибо, все понятно!

Собирать собрание собственников дома и решать этот вопрос совместно на собрании.

Или постелите ещё один слой линолеума, чтобы пыль не проходила или непонятно, как она к Вам проходит... так то пыль она везде в принципе.