Должник в тюрьме - будут ли приостановлены процедуры банкротства и реализации имущества?

Должник сел в тюрьму, сейчас по нему идёт процедура банкротства с реализацией имущества на торгах. Будет приостановка по ип и реализации его имущества? Спасибо.

Лучший ответ

Если в отношении должника возбуждена процедура банкротства, все исполнительные производства прекращаются, исполнительные листы передаются финансовому управляющему и реализация имущества происходит только в рамках процедур банкротства.

Это правило не применяется к требованиям по уплате текущих платежей и алиментов. (ст. 69 Закона об исполнительном производстве).

Если вопрос по процедуре банкротства, то нахождение в местах заключения не является основанием для его приостановки.

Здравствуйте! Приостановки не будет.