Какое право имеет жена на квартиру, полученную мужем в наследство после свадьбы?
нет ваша жена не будет иметь прав на квартиру, которая вам подарена или перешла по наследству
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Все что получено в дар или в порядке наследования одним из супругов не подлежит разделу, т.е. другой супруг не имеет никаких прав на него
Спите спокой Дима ваша жена на вашу квартиру полуенную по дарственной ни каких прав не имеет. С ЧЕсноков
Всё что Вам достанется во время брака по договору дарения, либо в порядке наследования, принадлежит только Вам и не является совместно нажитым имуществом супругов в браке!
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
За исключением случаев если Вы (вместе с женой) в этой квартире проведете капитальный ремонт, переоборудование и т.п. (ст 37 ск рф)