Если статья 158, ч 3 при примерении сторон ущерб в размере 2800 р выплачен, потерпевшая стала сожительнецей, что могут дать?
Примирение сторон в уголовно-=правовом смысле - это основание освобождения от уголовной ответственности и прекращения уголовного дела (ст.76 УК РФ). Однако, в связи с объявленной Вами квалификацией (ч.3 ст.158 УК РФ) примирения по Вашему уголовному делу невозможно, так как преступление, совершенное Вами относится к категории тяжких (ст.15 УК РФ). В то же время возмещение вреда, причиненного преступлением, при вынесении приговора будет являться обстоятельством, смягчающим Ваше наказание, а позитивная в отношении Вас позиция потерпевшей также должна быть учтена судом. Все перечисленное в совокупности с иными смягчающими наказание обстоятельствами приведет к тому, что суд может решить о возможности Вашего исправления без изоляции от общества. Удачи.
Добрый день!
Вы ранее привлекались к уголовной ответственности?
Вам будет назначено наказание по данной статье, примирение невозможно в вашем случае.
Потерпевшая пусть доплачивает за услуги, она таким образом затянула вас рабство.
Ранее не судим, характеристика положильная.