Влияет ли сумма заработной платы на выплаты по инвалидности?
Влияет ли сумма заработной платы, указанная в производственной характеристике по назначению инвалидности, на сумму которая будет выплачиваться инвалиду. То есть если сумма ЗП больше, то и пенсия по инвалидности больше, или я ошибаюсь. Указывать в справке нужно сумму с НДФЛ или уже что получил работник на руки. Спасибо.
Лучший ответ
Верно. Размер страховой пенсии по инвалидности зависит от количества иждивенцев, стажа и зарплаты.
Удачи.
Спасибо за дельный совет!