Срок давности уголовного дела и возможность судить банкрота за прошлые долги
В июле 2020 года завели уголовное дело по ст.177 (пытались сфабриковать) так как я был без работный. В феврале 2022 меня признали банкротом и списали все долги. В мае 2022 года мне позвонили опять по уголовке и приглашали придти к пристовам (но не мой дознователь почему то звонил, а направлял он к моему дознователю?) Какой срок давности? 2 года по такому делу? Могут ли банкрота судить за типо долги прошлых лет?
Лучший ответ
Срок давности 2 года, но если дело было приостановлено в связи с розыском, например, то и течение срока давности приостанавливается. В общем, есть нюансы его исчисления.
спасибо