Первый рабочий день на удаленке и неприятности с подписанием NDA - мои опасения оправданы?
Завтра у меня будет первый рабочий день на удаленке, а потом я выйду в офис. Мы заключим послезавтра договор о сотрудничестве по самозанятости. А уже сегодня меня заставляют подписать NDA и просят для этого паспортные данные, поскольку завтра они начнут меня вводить в курс дела и посвятят в коммерческую информацию, которой они дорожат. Я этих людей вживую не видела, собеседование проходила онлайн, поэтому мне не нравится идея отправлять им свои данные. Или ничего страшного произойти не может? Обычно нда заключается сразу вместе с договором о сотрудничестве, но тут ситуация другая.
Ни в коем случае никакой персональной информации не предоставляйте. Скажите что предоставите персональную информацию после очного собеседования когда работодатель определиться с заключением трудового договора. Только тогда вы предоставите паспортные данные.
Оцените мой ответ если он был полезен.