Действия адвоката вызвали вопросы - можно ли получить государственную квартиру без осмотра?
Такого характера, девушке выделяют квартиру от государства, изначально адвокат который занимался этим делом, сказал, что перед тем как подписывать документы на квартиру, её должны показать, но как дело дошло до выдачи квартиры, он отказался от своих слов, сказал что надо ехать в область подписывать документы и только тогда выдадут ключи на квартиру, и мы сможем ознакомиться с самой квартирой, в таких случаях адвокат в праве показывать квартиру, или всегда квартиру получают анонимно, зная только адрес?
Лучший ответ
Смотря какие документы Вы собираетесь подписывать. Договор найма можно подписать не видя квартиры, а акт приема передачи лучше подписывать после осмотра, чтобы потом не говорили, что вы приняли квартиру без претензий и вас всё устроило.
Спасибо за объяснение!
Квартиру обязаны показать.
Благодарю Вас!
Спасибо огромное за ответ.