Капитальный гараж на границе участка вызвал конфликт с соседом - как правильно действовать в данной ситуации?

Сосед построил на границе участка капитальный гараж из блоков, высотой 3,5 метра. К этому гаражу я пристроил сарай, в котором содержится крупнорогатый скот. Сосед стал высказывать недовольство и требует перенести сарай. Я понимаю, что я должен убрать сарай, т.к. он близко к границе. А как быть с гаражом? Постановит ли суд снести гараж, как самовольную постройку, т.к. гараж возведен с нарушением градостроительных норм, и он мешает мне, затеняет участок. И как правильно составить исковое заявление?

Лучший ответ

За помощью в подготовке искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Хотелось бы поподробней.