Могут ли задержать аттестат?
Могут ли задержать аттестат до момента пока я не погашу задолженность в библиотеке?
Нет, не могут.
Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников. (п.22 Приказа Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 21.04.2022) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов").
Отложение и перенос этого срока приказом не предусмотрен, поэтому незаконен.
Здравствуйте.
Задержать не могут, аттестат выдается не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников. Порядок отчисления регулируется локальным нормативным актом образовательного учреждения, с которым Вы так же можете ознакомиться в школе.