Единственный родитель не может получить пособие - история Яны и ее детей
Меня зовут Яна. Воспитываю двух несовершеннолетних детей. В браке не состою. За 2021 год доходами были только алименты. В декабре 2021 г. у старшего сына умер отец. Сейчас получает пенсию по потере кормильца и с января 2022 г.я оформлена по уходу за пожилым человеком. Отказ в пособии, т.к.в рассчетном периоде не было доходов, не смотря что я единственный родитель. Смогу ли я получать выплату с 8 до 17,или все таки никак.
Если младшему ребенку в прошлом году было более 3-х лет, то отказ правомерен. У вас должен был быть доход от трудовой деятельности либо в виде пособия по безработице.