Могу ли я это сделать, имеет ли право потом мой муж при разводе претендовать на долю в этой квартире?
Квартиру взяли в ипотеку в браке. На первый взнос и ремонт деньги дали мои родители, но нотариально это не оформлено. Я главный заемщик, мой муж является созаемщиком. Право собственности оформлено на меня. Сейчас я хочу погасить остаток долга и оформить квартиру на свою мать. Могу ли я это сделать, имеет ли право потом мой муж при разводе претендовать на долю в этой квартире? Там прописаны я и ребенок (1,5 года).
Лучший ответ
для дарения квартиры матери от вас потребуют согласие супруга на эту сделку. Ведь квартира является общей совместной собственностью супругов
Спасибо!