Дата освобождения брата, отбывающего срок по статье 80 УК РФ

У меня брат отбывает срок наказания, он прошёл суд на ст 80 УК РФ суд удовлетворил 30.06.2022 г. Какого числа он освободится домой.
Лучший ответ

Если ИК или прокурор не обжалуют постановление суда в течение 10 дней, т.е. до 10.07.2022 года - после указанной даты он будет свободен. Если обжалуют - придётся ждать результат рассмотрения их жалобы вышестоящим судом.