Отказ в выплате по накопительному страхованию жизни - как получить компенсацию за упущенную выгоду?
Здравствуйте. Пока что из вопроса ситуация не вполне ясна. Подробнее распишите, о какой ошибке сотрудника речь идёт, в чём заключалась, как понять "в связи с изменением выгодоприобретателя".
Я 13.10.2016 года оформила накопительное страхование жизни на свое имя и вносила взносы все 5 лет. в ноябре 2016 года указала выгодопреобретателем своего ребенка (сотрудник страховой компании объяснил что я все равно их получу на руки по дожитию). По окончании срока страхования по дожитию я должна была получит деньги, но страховая компания запрашивает разрешение от органов опеки.
После многочисленных жалоб, проверили все действия сотрудников и поменяли выгодопреобретателя на меня 17.05.22 не объяснив мне что нужно снова написать заявление на выплату (которая была мною написана в ноябре, потом ещё раз в апреле), как пояснили в июне 2022 нужно новое заявление с новой датой, т.к. изменения вступили с 17.05.22...
Вот все это долго проводили, хоть и моей вины здесь нет. Меня ввели в заблуждение сотрудники страховой.