И может ли моя бывшая в моё отсутствие в суде закрепить эти права за мной, как обезопасить себя?

Как сделать или как это будет выглядеть, чтобы при усыновлении моего несовершеннолетнего ребёнка новым мужем моей бывшей супруги, за мной не сохранялись имущественные и не имущественные права и обязанности в отношении моего ребёнка ко мне. Проще сказать как мне сделать чтобы в последствии я не выплачивал алименты! До этого времени и по настоящие время, я выплачиваю их по решению суда! Как правильно составить у нотариуса этот документ на согласие усыновления, может надо написать в нём условия не сохранять за мной прав и обязанностей имущественных и не имущественных? И может ли моя бывшая в моё отсутствие в суде закрепить эти права за мной, как обезопасить себя?
Лучший ответ

при усыновлении ребенка выплата алиментов прекращается

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012