Возможно ли применение статьи 223 ГК РФ по аналогии на возникновение права собственности на иное имущество, кроме вещей?

Скажите пожалуйста, может ли ст. 223 ГК РФ применяться по аналогии закона на возникновение права собтсвенности на другое имущество, а не только ВЕЩИ как это указано в данной статье.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Право собственности относится к вещным правам. А какое имущество, не относящееся к вещам Вы имеете в виду?

Дело в том, что в соответствии со ст.128 Гражданского кодекса РФ к объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.