Оплата учебного отпуска - что делать, если не было возможности его использовать
Как вы себе это представляете?
Если вы не сумели настоять на своих законных правах, если не было приказа на предоставлении вам отпуска,
то никакой оплаты быть не может. У вас прошла оплата рабочего времени по табелю.
Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.
На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.
Ваши действия:
В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.
Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.
Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.
Далее спокойно в период указанный в справке уходите на сессию.
По возвращению предъявляете справку-подтверждение.
Удачи.
Как это не оплатили?!
Учебный отпуск работодатель обязан Вам предоставить после того, как Вы предоставите справку - вызов. Если Вы не поехали на сессию, Вы будете отчислены из ВУЗА за пропуск сессии. Учебный отпуск выплачивается на основании справки из учебного заведения.