Долгопрудный, 05.07.2022, 11:09

В каком размере оплатить госпошлину за выдел 1/2 доли в общей площади. Общая стоимость дома 800 т. р.

Вопрос №19512740 из г. Долгопрудный
опубликован 05.07.2022, 11:09
В каком размере оплатить госпошлину за выдел 1/2 доли в общей площади. Общая стоимость дома 800 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер государственной пошлины - 7200 р.

05.07.2022, 11:12

Здравствуйте.

Госпошлина за регистрацию прав в Росреестре для физических лиц 2000 рублей.

05.07.2022, 11:14

Здравствуйте.

Совершенно верно, госпошлина составит 7200 руб., так как выделяемая доля имеет стоимость 400000 руб.

05.07.2022, 11:14

А судья вынес отказ, что мы не доплатили гос пошлину. Нужно было 11507. Что делать?

05.07.2022, 11:17

Даже если исходить из стоимости недвижимости в 800 тысяч, госпошлина составит 11200.

Иск оставили видимо без движения. Читайте формулировку отказа. Без него дать консультацию невозможно.

05.07.2022, 11:19

У Вас в иске было только одно требование о выделе доли и еще какие-то?

05.07.2022, 11:23