Банк продолжает взыскивать 50% от зарплаты, несмотря на положительное решение - что делать и как вернуть деньги?
Взыскивать задолженность могут только судебные приставы и только после получения судебного решения. Также это могут делать банк-кредитор, коллекторские агентства и юридические компании, которые специализируются на возвращении долгов МФО и банка.
Вообще это делается так. Пристав возбуждает ИП,затем выносит постановление о взыскании, направляет эту бумажку в банк, банк исполняет это постановление, взыскивает 50% .Затем 28 мая решили, что будут оставлять прожиточный минимум. Так вот отослал ли пристав эту бумажку в банк? Вообще банк знает об изменении процентов взыскания?