Исполнительный лист на алименты - бывший угрожает судом за перевод денег на карту без уведомления приставов
С января 2022 года отнесла исполнительный лист по алиментам приставам. Приставы не разу не перечисляли деньги. Бывший в апреле, май и июнь переводил по 5000₽ на карту переводом. Я написала жалобу что Приставы бездействуют, запросила документы, что они сделали чтобы взыскать алименты с датами. Также указала, что на сайте официальном не числится информация о производстве.
У него арестовали счета. Он мне звонит и говорит, что подаст в суд, что я обогатилась, так как 3 месяца он мне переводом отправлял деньги а я не сообщила приставам.
Имеет ли он на это права? Обязана ли я уведомлять приставов, что он на карту перечислял средства?
Добрый день!
В назначении платежа он писал, что данные денежные средства являются алиментами?
Да, было указанно. Перевод с карты на мою карту.