Как поступить в училище для детей из детского дома без общежития в другом городе?
Я бы хотела спросить про поступление для детей из детского дома. Вот я сейчас живу в детском доме в Копейске, мне 16 лет и я хочу поступить в мед училище в Челябинске, где нет общежития. Детский дом меня не может отпустить, потому что там нет общежития, а значит они должны обеспечить проезд с Копейска до Челябинска, но они не могут его обеспечить до Челябинска, только по Копейску. У меня есть наставник, которая может обеспечить мне жилье, можно ли, что бы опека или детский дом разрешили мне жить в Челябинске? Не подскажите пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Как вариант, наставник может Вас взять под своё попечительство.
Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.