Я хочу получить равнозначное жильё в городе Копейске или в моём посёлке А - возможно ли это?
Дом признали аварийным (ветхое жильё барак), мне предоставляют такое же жильё, всё хорошо, но оно в другом направлении. Мой дом посёлок А, в 10 км к югу от гор. копейска. А мне хотят предоставить в посёлке Б в 15 км к северу от копейска. Поселок А как и посёлок Б считается копейском но я хотел бы получить равнозначную квартиру в самом городе копейск ЛИБО В СВОЁМ ПОСЁЛКЕ а, могу ли я?
Лучший ответ
В законе не конкретизированна норма только территория. вряд ли.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, насильно Вас, конечно, не переселят, но и предоставлять в соответствии с Вашими желаниями никто ничего не будет: жильё предоставляется в рамках одного населённого пункта, то есть, г. Копейска. То есть, можете либо взять квартиру, которую предоставляют, либо остаться в своей ветхой.